(资料图片)
1、你好,我在青海西宁买的人参果分很多种类,相信你那边也一样。
2、品质不一样价格不一样,我买的最便宜的32元一斤,也有35、40、65、85一百多的也有。
3、具体要看你自己买什么样的了,越贵的越大颗但是炖汤用还是稍小的比较好,因为大的煮很长时间都不一定能煮软。
本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。
X 关闭
Copyright 2015-2022 起点服务网 版权所有皖ICP备2022009963号-12
邮箱: 39 60 29 14 2@qq.com